Как восстановить украинский паспорт, находясь в РФ - возможность получения через консульство или требуется выезд?
Был утерян украинский паспорт, нахожусь на территории РФ, что можно сделать? Необходимо обязательно выезжать для получения нового или можно через консульство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Внутренние (национальные) паспорта посольство/консульство не выдает и не оформляет. В консульстве/посольстве можно получить только новый загранпаспорт.
Поэтому для национального паспорта Вам необходимо получить в консульстве сертификат или свидетельство на возвращение на Родину, там оформить паспорт, затем вернуться в РФ, если необходимо.
В консульство обращайтесь со справкой из полиции об утере паспорта.
В любом случае, все вопросы лучше уточнить по телефону (812) 331-51-69