Влияет ли количество донорских дней на стаж и начисление льготной пенсии медикам по выслуге лет?
Должны включаться, так как никаких ограничений Постановления Правительства РФ № 516 и 781 - 2002 года - не содержат.
В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха (статья 186 Трудового кодекса РФ).