Развод без алиментов - влияние на встречи с ребенком и возможность отца потребовать алименты в будущем
С мужем не живем больше года, есть ребенок 3 года. Хочу пойти подать на развод. Если я не подам на алименты, то сможет ли отец ребенка претендовать на встречи с ребенком? Да и стоит ли вообще подавать на алименты, просто боюсь, что в дальнейшем он может подать на алименты, чтоб ребенок ему платил.
Лучший ответ
Здравствуйте!
имеет право общаться и видеться с ребёнком. У родителей равные права. По закону отец вправе подать иск о взыскании алиментов при определённых обстоятельствах, не зависимо от того взыскивались ли с него алименты на содержание ребёнка.
Здравствуйте! В любом случае отец имеет право видеться с ребенком и может определить время встречи в суде. На алименты подавать стоит.