Вопросы о праве судебных приставов снимать деньги с заработной карты при наличии вычетов по кредиту и удерживать деньги спустя более трех лет после суда
Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с заработной карты если у меня и так вычитаются с зарплаты долг по кредиту? Имеют ли право приставы удерживать денги спустя более трёх лет после суда? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Имеют право (по обоим вопросам)
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, имеют право.
Сколько процентов имеют право удерживать приставы если на еждевении 2 детей
Здравствуйте! Размер удержания не более 50% (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
До 70% могут спокойно.