Вопрос: положена ли мне северная надбавка в размере 50% (районный коэффициент у нас 50%) сразу и в полном объеме?
Я 20 лет прожила в районе, приравненном к районам Крайнего Севера (родилась, училась, но НЕ РАБОТАЛА), после учебы на 5 лет уехала на юг, и снова вернулась в свой город, который приравнен к районам Крайнего Севера, устроилась на работу. Вопрос: положена ли мне северная надбавка в размере 50% (районный коэффициент у нас 50%) сразу и в полном объеме? Одни утверждают - что положена, что я молодежь до 30 лет и прожила более 5 лет в этом районе до 1993 года, другие говорят, что мне нужно теперь это заново "зарабатывать" по 10% за каждый отработанный год! А куда же делись все прожитые мои годы в этом районе?
работодатель обязан выплачивать Вам зарплату с учетом Северных надбавок, именно их зарабатывают люди с материка, а коэффициент выплачивается всем работающим