Механику рефрижераторной секции отказали в досрочной пенсии в ПФР
По льготной пенсии. Имею стаж работы механиком рефрижераторной секции 6 лет 9 месяцев 23 дня. Могу ли я оформить досрочную пенсию? В ПФР мне в этом отказали-ст.27 п.1 п.п.5 федерального закона о трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001 такого права не дает.
Лучший ответ
Если бы стаж на этой работе у меня был 12 лет , - на пенсию я вышел бы в 55 лет без вопросов... Вопрос в половине стажа.
механиком рефрижераторной секции
Вы хотя бы в своём вопросе сослались на Список № 1 или № 2...
Из чего мы должны сделать вывод, что эта должность является льготной?
Ответ неверный.