Как правильно оформить переоформление дома, проживая в нем и нужно ли выписываться для получения льгот при купле-продаже?
Нет, сын не получит 13%, тк покупает у матери. Дарение лучше и налогом не облагается.Выписываться не нужно
Почему она должна? Это самый главный вопрос. Если будет у супруга покупка, то может. Сниматься с регистрационного учета "выписываться" никому не нужно. Это не имеет юридического значения.
Здравствуйте! Моя семья проживает со свекровью в её доме.Мы все там прописаны.Она хочет переоформить дом на сына то есть на моего мужа.Но свекровь думает куплю-продажу или дарственную на нашу дочь как лучше?Если купля-продажа полагается ли мужу 13%выплата ?.И ещё у него старший брат живёт и прописан в другом доме.При каких обстоятельствах он будет иметь тоже права на долю.Спасибо.
Может и дарственную,и куплю-продажу.Вычет не положен.Право на долю может быть,если дом останется в собственности свекрови.
Если наша семья прописана у свекрови ,можем ли мы оформить куплю-продажу у неё этого дома? Полагается ли тогда выплата 13%? И какие имеет права на долю его брат ,который проживает и прописан в другом месте?
по налогам не в курсе, При оформлении дарения его брат не имеет ни какого права. только при оформлении наследства при отсутствии завещания. При жизненно кому дарить это право и воля собственников
Здравствуйте! Можете купить дом у свекрови.Вычет Вам не положен.
Если свекровь собственница дома, Вы можете купить у нее дом.
Вычет 13 % при покупке имущества у родственников не предоставляется.
По поводу брата - если он собственник доли, необходимо его согласие при продаже свекровью своей доли. ст 250 ГК РФ.