Особенности наказания за кражу на сумму 1098 рублей и возможность рассмотрения дела в особом порядке при отсутствии предыдущих судимостей
Поймали на краже в магазине, сумма 1098 рублей, написала явку с повинной, какое наказание будет, можно ли подать на рассмотрение в особом порядке? Раннее не судима, к уголовной ответственности не привлекалась. Адвоката не дали, через какое время дело передадут в суд?
Если 1098 руб- это цена на ценнике,то закупочная цена (без НДС) явно ниже 1000 руб,а это уже не уголовное дело,а административное правонарушение
Размер ущерба определяется по закупочной цене
1098 без НДС!дали повестку на повторное дознание!
Тогда магазин пусть пишет заявление о примирении,тогда есть возможность прекращения деля в связи с примирением