Краснодар, 15.03.2016, 20:40

Особенности наказания за кражу на сумму 1098 рублей и возможность рассмотрения дела в особом порядке при отсутствии предыдущих судимостей

Вопрос №9994308 из г. Краснодар
опубликован 15.03.2016, 20:40
Поймали на краже в магазине, сумма 1098 рублей, написала явку с повинной, какое наказание будет, можно ли подать на рассмотрение в особом порядке? Раннее не судима, к уголовной ответственности не привлекалась. Адвоката не дали, через какое время дело передадут в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 1098 руб- это цена на ценнике,то закупочная цена (без НДС) явно ниже 1000 руб,а это уже не уголовное дело,а административное правонарушение

Размер ущерба определяется по закупочной цене

15.03.2016, 20:46

1098 без НДС!дали повестку на повторное дознание!

15.03.2016, 20:50

Тогда магазин пусть пишет заявление о примирении,тогда есть возможность прекращения деля в связи с примирением

15.03.2016, 20:56