Оформление дарственной на квартиру для годовалого внука - необходимые документы и нужно ли согласие мужа от нотариуса
Хочу оформить дарственную на квартиру на годовалого внука. Какие нужно для этого документы. Нужно ли согласие мужа от нотариуса? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Обязательно нужно,но подумайте. зачем вам сейчас делать, так как впоследствие до 18 летнего возраста все сделки с квартирой будете согласовывать с органом опеки
Вы мне очень помогли, спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Вам потребуется договор дарения и обращение в Росреестр. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).