Женщина требует вернуть 18-летние вещи умершей тети - что делать?

• г. Архангельск

Что делать в данной ситуации.

Сегодня в одной из социальных сетей мне написала женщина с просьбой дать контактный телефон моей тети или моей мамы, я спросила для каких целей.

Эта женщина ответила, что хочет забрать свои вещи у моей тети. Но дело в том, что тетя умерла 7 лет назад и с этой женщиной они не виделись с 1998 года, тетя вышла замуж и переехала в другой город и больше они не виделись.

Эта женщина требует телефон моей мамы, чтобы та компенсировала ей пропажу вещей, в случае отказа - напишет заявление в полицию.

Моя мама ни о каких вещах не знает и возвращать ей нечего.

Как поступить с этой женщиной, требующей вернуть вещи, которые она якобы оставила у тети 18 лет назад?

Являются ли ее требования компенсировать пропавшие вещи и угрозы полицией вымогательством?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Ваша мама здесь вообще отвечать не должна. Телефон не давайте. Пусть идет в полицию, если маму вызовут, что очень сомнительно, то пусть пишет заявление о вымогательстве по ст.163 УК РФ.