Ошиблись с суммой пособия - что делать и какие последствия могут быть?
С 27 ноября 2014 года я ушла в декрет, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Скоро родится второй ребенок, сегодня мне перечислили деньги по беременности и родам, но на мой взгляд там очень большая сумма. Мое пособие по беременности и родам на первого ребенка составило около 30000, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 5500 примерно тысяч (фактически это второй ребенок, получала я минимум на второго ребенка, старшему уже 8 лет). зарплата никогда не была высокой, отсюда и маленькие пособия. Сейчас мне перечислили 90600 рублей. Могла ли быть какая-то ошибка и что мне может грозить, если я потрачу эти деньги?
Здравствуйте! Да,возможна ошибка.Созвонитесь с работодателем и уточните информацию.Могут заставить вернуть в судебном порядке.