Скажите должен ли я платить налог за подаренную квартиру своему племяннику которому 15 лет.
А если родители ребёнка живут в другом гораде и не праписанны в этой квартире
Это не имеет значения, все равно платят они. Нужно было подарить одному из его родителей, а он - ребенку - тогда налога не было бы.
Здравствуйте!
Вы не должны. А вот родители племянника за него должны будут заплатить налог 13%..
А если племянник прописан со мной в тойже квартире
Это не имеет значения.Законные представители ребенка-его родители,они и обязаны платить налог.