Мужу вынесли приговор 1 год условно и 2 года испытательного срока. Возможно ли это? обычно испытательный срок меньше условного.
В таком случае, подскажите, судимость будет погашена лишь спустя 2 года, или ходатайство о снятии можно подать через год, после истечения условного срока?
Да, если осужденный не допустит за эти два года нарушений, которые могут повлечь за собой продление испытательного срока или замену на реальный, судимость будет погашена по истечении испытательного срока.
Ничего подобного. Это - нормальная судебная практика.
А можно ли через год (половина испытательно срока) подать ходатайство в суд о снятии судимости?
Здравствуйте! да это возможно. ч. 1 ст. 74 УК РФ