Основание для получения пенсионерами звания ветеран труда - золотая медаль Петра Великого за трудовую доблесть?
С 20 ноября 2015 года обязательным условием для присвоения звания становится наличие медали «За заслуги перед Ставропольским краем» или медали «За доблестный труд».
Таким образом звание «Ветеран труда Ставропольского края» с 20 ноября 2015 года будет присваиваться при соблюдении одновременно следующих условий:
наличия постоянной регистрации на территории Ставропольского края;
достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин;
наличия трудового стажа у женщины не менее 35 лет, а мужчины – не менее 40 лет, из которого не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края.
отсутствия неснятой или непогашенной судимости и отсутствие увольнения за виновные действия, в том числе дающие основания для утраты доверия;
наличие медали «За заслуги перед Ставропольским краем» или медали «За доблестный труд».
Здравствуйте! нет, таким основанием не является.