Как прекратить уголовное дело и идти на примирение с нападающим - опыт агента провайдера
Ситуация следующая, я работаю агентом в провайдере! Однажды я нарвался на пьяного человека который мне повредил зуб! Я завел на него уголовное дело! Завтра (через месяц после случившегося) этого человека вызовут на допрос, но мне уже хочется идти на примирение, потому что вымотала вся эта ситуация с вызовами в полицию+на работе куча проблем! Можно ли мне прекратить уголовное дело и пойти с нападавшим на примирение?
Да, Вы можете подать ходатайство о прекращении дела за примирением сторон, в котором нужно указать что Вам причиненный вред возмещен, претензий не имеете.