Квартира куплена в 2004 году на жену, налоговый вычет ею получен. Может ли подать документы на налоговый вычет муж. Спасибо!
Нет, если квартира зарегистрирована только на жену.
Здравствуйте! Нет, не может
Тогда, о каком новом законодательстве идет речь? Якобы могут получить НВ оба супруга, даже если оформлена в собственность на одного. То что на кого зарегистрирована недвижимость, тот и получал налоговый вычет и в 2004 году. Так все и осталось?
Здравствуйте!В отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 3 статьи 220 Кодекса, вправе получить каждый из супругов, исходя из величины расходов каждого супруга, подтвержденных платежными документами, или на основании заявления супругов о распределении их расходов на приобретение объекта недвижимости, но не более 2000000 рублей каждым из супругов.Не имеет значения, на имя кого из супругов оформлено такое имущество, а также кем из них вносились деньги при его приобретении.(из Письма Минфина от 26 марта 2014 года N 03-04-05/13204).