Как развестись иностранному гражданину Узбекистана в России, находясь здесь по временной регистрации, с гражданкой Узбекистана, проживающей в Узбекистане?
Разъясните, как иностранному гражданину Узбекистана, находящемуся в России на работе по патенту по временной регистрации, не выезжая из России, развестись с гражданкой Узбекистана, которая проживает постоянно в Узбекистане? Это реально, и какой срок развода предусмотрен Законом? СПАСИБО.
Реально. Направить исковое письмом, или обратиться к адвокату/юристу в Узбекистане и поручить ему ведение дела, выдав доверенность.
Сроки расторжения выясняйте у узбекских адвокатов/юристов. Российские не обязаны знать иностранное законодательство.