Как вернуть страховку после угона машины из охраняемого гаража?

• г. Москва

При покупке машины я застраховал ее на случай угона. Все документы заполнял страховой агент. Я был очень занят оформлением документов на машину, оплатой и т.д. и не внимательно смотрел как оформлялись мои документы по страхованию. В моих документах по страхованию агент указал хранение в ночное время "в охраняемом гараже", я подписал. В итоге, машина была угнана с 20.00 до 8.00 утра. Страховая компания отказывается выплачивать сумму на основании того, что у меня машина должна была стоять в гараже. Машина была оборудована всеми средствами сигнализации (электронные и механические) и по правилам страхования могла стоять и не в гараже. Имею ли я шансы получить свою страховку?

(Мне сказали, что хороший юрист может выиграть это дело в суде)

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы дать более менее определнный ответ на данный вопрос необходимо ознакомиться со всеми документами, в том числе правилами страхования, Вашим договором страхования, объяснениями, который Вы дали в правоохранительных органах, а также выяснить подробности угона. В целом, конечно, если в договоре страхования предусмотрена Ваша обязанность хранить автомобиль в ночное время, а Вы данное условие не соблюли Вам могут отказать в выплате страховки, причем вполне законно. Однако, возможны варианты, в том числе трактовка самого понятия "ночного времени", возможно, есть какие-то нюансы в вышеперечисленных документах. Если потребуется консульстация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,