1. Возможные случаи аннулирования приватизации квартиры и возможность это сделать в 2016 году.\n2. Способы доказательства отсутствия давления в случае отказа члена семьи от приватизации.\n3. Как доказать фак

• г. Уфа

Приватизация квартиры была в 2011 г. Некоторые члены семьи в добровольном порядке отказались от приватизации. Вдруг, один из членов семьи решил, что его обделили... решил в 2016 г., сейчас говорит, что отказ был осуществлен под давлением. Конечно же это не так, но так теперь думается... Вопрос: 1. В каких случаях приватизацию могут признать не действительной и аннулировать? Могут ли это сделать в 2016 г?

2. Как теперь доказать, что никакого давления не было?

3. Как доказать, что давление было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вопрос абстрактный .

То, что он говорит не имеет юридического значения.

Он должен доказывать, что было "давление".

Сроки исковой давности прошли. но об этом необходимо заявлять в суде.

Приватизация квартиры была в 2011 г. Некоторые члены семьи отказались от приватизации. В 2016г. один из членов семьи вдруг решил, что его обделили...Вопрос: Можно ли в 2016г. признать приватизацию не законной, аннулировать? В каких случаях законодательством допускается аннулирование? Как доказать, что давления не было. Как доказать, что было? Спасибо.

Пусть обращается в суд и доказывает. Оснований для признания приватизации незаконной - нет. Кроме того, истекли сроки исковой давности. Об этом, если будет суд, надо заявить обязательно.