Регистрация и прописка при переезде в другую область - что нужно знать и как поступить в данной ситуации

Вопрос №9996382 из г. Орёл
опубликован 16.03.2016, 01:34

Я приехала к маме из Ростовской области в Орловскую область пос. Шаблыкино. Регистрация у меня, соответственно, по Ростовской области. Планирую работать и снимать жильё в г.Орле. Подскажите, пожалуйста, как мне быть с регистрацией? Можно ли оставить как есть или обязательно нужно получить прописку в Орловской области?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я понимаю, что я в праве зарегистрироваться, по месту пребывания. Меня интересует, обязательно ли это? Можно жить с пропиской Ростовской области в г.Орле?

16.03.2016, 02:07

Жить - можно. Но не более 90 суток. А далее - за это существует ответственность. Да и без регистрации по месту пребывания Вам невозможно будет многое.

Самое главное - сниматься с регистрационного учета в Ростовской области не нужно!

16.03.2016, 02:19

Вы вправе зарегистрироваться по месту пребывания - это будет правильно.

16.03.2016, 01:58

Я понимаю, что я в праве зарегистрироваться, по месту пребывания. Меня интересует, обязательно ли это? Можно жить с пропиской Ростовской области в г.Орле?

16.03.2016, 02:07

Жить - можно. Но не более 90 суток. А далее - за это существует ответственность. Да и без регистрации по месту пребывания Вам невозможно будет многое.

Самое главное - сниматься с регистрационного учета в Ростовской области не нужно!

16.03.2016, 02:19