Смоленск, 16.03.2016, 01:55

Увеличена ли учетная норма жилой площади для семей с численностью более трех человек?

Вопрос №9996431 из г. Смоленск
опубликован 16.03.2016, 01:55
Существует ли увеличенный размер учетной нормы жилой площади для семей более 3-х человек (у нас 7 человек семья при учетной норме жил. пл. 10,5 м. кв.) ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, нет. Норма для всех одинакова.

16.03.2016, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо зс участие. Всего доброго.

Слышала, что размер учетной нормы жил. пл. при постановке на соц найм может быть больше для семей, где больше 3 или более человек . Мы приватизировали общежитие, получилось на 0,6 м. кв на каждого больше общей жил пл, и нас сняли с очереди на жильё на улучшение жил. условий, хотя общежитие без гор. Воды, общ. кухня, общ туалет на 8 комнат коридорной системы.

16.03.2016, 02:27

Пробуйте оспаривать снятие в судебном порядке. Обратитесь за помощью к реальному адвокату/юристу. Там могут быть шансы по неблагоустроенности, но это под силу только специалисту.

16.03.2016, 02:33