Санкт-Петербург, 16.03.2016, 02:31

Как уменьшить штрафы по задолженности, если ухудшилось материальное положение?

Вопрос №9996491 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2016, 02:31
Как уменьшить штраф в связи со сложным материальным положением по ст. 12.26 Коап.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться в суд с заявлением. Но по данной статье, как и по 12,8 - снижение не предусмотрено. Просите предоставить рассрочку.

16.03.2016, 02:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

КАК ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ (МАТКАПИТАЛ), ЕСЛИ СЕМЬЯ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ПРОПИСАНА . С уважением Ирина

16.03.2016, 03:27

Непроживание не является основанием для неоплаты услуг ЖКХ. Ст. 154 ЖК РФ.

16.03.2016, 03:32

Все платы следует производить, т.к. семья является собственниками этого жилья, хоть и не проживает и не прописана.

16.03.2016, 03:32