Как уменьшить штрафы по задолженности, если ухудшилось материальное положение?
Как уменьшить штраф в связи со сложным материальным положением по ст. 12.26 Коап.
Обратиться в суд с заявлением. Но по данной статье, как и по 12,8 - снижение не предусмотрено. Просите предоставить рассрочку.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
КАК ОПЛАЧИВАЕТСЯ СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ (МАТКАПИТАЛ), ЕСЛИ СЕМЬЯ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ПРОПИСАНА . С уважением Ирина
Непроживание не является основанием для неоплаты услуг ЖКХ. Ст. 154 ЖК РФ.
Все платы следует производить, т.к. семья является собственниками этого жилья, хоть и не проживает и не прописана.