Богородское, 16.03.2016, 02:52

Можно ли устроиться на работу педагогом дополнительного образования имя статью 159 уголовного кодекса рф.

Вопрос №9996514 из г. Хабаровск
опубликован 16.03.2016, 02:52
Можно ли устроиться на работу педагогом дополнительного образования имя статью 159 уголовного кодекса рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли устроиться на работу в центр внешкольной работы педагогом дополнительного образования имея статью 159 укрф

16.03.2016, 03:40

Можно таккак ст159 УК РФ не числится в списке который определен стст331 и 351.1 ТК РФ

16.03.2016, 04:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, нельзя. Закон об образовании это запрещает.

16.03.2016, 02:55

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовноепреследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

- против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

- свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

- половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

- против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

- здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

- основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

- против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

Преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ относится преступлениям против собственности и расположено в главе 21 УК РФ. Указанная глава не значится в перечисленных выше. Следовательно, работать можно

16.03.2016, 03:04

Всё верно. А вопрос-то в чем?

16.03.2016, 03:20

Полностью с Вами согласен преступление по ст159 УК не попадает под список органичений установленный стст331 и 351.1 ТК РФ

16.03.2016, 04:11

Может ли продавец отказать в продаже, если покупатель расплачивается мелочью ежедневно по 3-5 кг номиналом 1,2 рубля?

16.03.2016, 04:06

Подобный способ оплаты не является основанием для Продавца по отказу в продаже Если Продавец откажет то наживет себе проблемы

16.03.2016, 04:09

Можно ли устроиться на работу в центр внешкольной работы педагогом дополнительного образования имея статью 159 укрф

16.03.2016, 03:40

Можно таккак ст159 УК РФ не числится в списке который определен стст331 и 351.1 ТК РФ

16.03.2016, 04:13