Нерюнгри, 16.03.2016, 04:30

Квартира муниципальная, я наниматель, собственником НЕ являюсь, обязана ли я платить за капремонт?

Вопрос №9996696 из г. Нерюнгри
опубликован 16.03.2016, 04:30
Квартира муниципальная, я наниматель, собственником НЕ являюсь, обязана ли я платить за капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, платить за капремонт вам не нужно

16.03.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ссылки на нормативные акты указать?

16.03.2016, 04:41

ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

16.03.2016, 04:42