Как написать заявление в суд на индексацию?
Уточните, индексацию чего? Если это алименты в твердой денежной сумме, то данные правоотношения регулируются ч.1 ст. 117 СК РФ и ч.1 ст.102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". И заявление об индексации подается не в суд а приставу. Составление документов, это платная услуга.
Ссылаясь на ст. 115 СК РФ коллега в предыдущем ответе, ошибочно вела речь о неустойке предусмотренной в случае неуплаты алиментов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Образцы можете найти в интернете. Если это индексация по алиментам, то ссылайтесь на статью 115 Семейного кодекса РФ.