Бывшая жена повторно обратилась к приставам по поводу взыскания алиментов по решению суда 2005 года - можно ли это считать законным?

В 2005 году бывшая жена подала на алименты, пристава взыскивали в течении полугода с з/п некие суммы, затем по устной договоренности с бывшей женой взыскания прекратились. Сегодня (март 2016 г) позвонили пристава и сказали что бывшая жена снова написала заявление о взыскании по тому же судебному решению от 2005 года. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Правомерно ли это?

Вполне, до наступления возраста совершеннолетия.

Да, правомерно. Она может предъявить ИЛ в любое время до исполнения ребенку 18 лет.