Омск, 16.03.2016, 06:59

Как расторгнуть договор с интернет-провайдером АБВ в г. Омск, если офис закрыт, контакт не отвечает и компания в состоянии ликвидации?

Вопрос №9997274 из г. Омск
опубликован 16.03.2016, 06:59
Как расторгнуть договор с интернет-провайдером, если офис его закрыт уже больше года, телефоны не отвечают, электронная почта не существует, по новостной ленте за 2013 год он был в состоянии ликвидации (обнаружила только сейчас), а интернет все это время работает с перебоями? Речь идет об АБВ в г. Омск.
Лучший ответ
Рекомендуется

---обращайтесь в суд. получите решение суда о расторжении договора и о прекращении оплаты по данному договору с момента его расторжения, и на основании решения суда вступившего в законную силу, прекратите оплату.

16.03.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договор заключен на умершего родственника

16.03.2016, 07:01

---обращайтесь в суд. см. ответ выше. тем более что родственник умер.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

16.03.2016, 07:15