Сложная ситуация с покупкой земли и пропавшим завещанием - возможность приобретения и роль опеки

• г. Свободный

У меня давольно сложная ситуация, мы с мужем хотим купить землю с ветхим домом, выяснилось, что ранее было завещание составлено, но оно бесследно пропало... ни в одной инстанции его нет, выходит что прямой наследник, это двухлетний ребенок, документы на собственность и кадастровый имеются, можем ли мы как-то приобрести? И по какой причине опека может отказать в продаже? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если наследник вступил в наследство - то можете. Причин отказа опеки - может быть множество.

УДАЧИ ВАМ