Проблемы с выплатой кредита - Как защитить свои права и избежать суда по факту мошенничества?
У меня кредитная карта на 18 000 платил 2 года исправно, в январе уволился с работы, 3 месяца не мог найти другую, соответственно платить нечем было, сейчас долг 4000, нашел работу, но она вахтовым методом уеду только в мае и приеду в июне, приходил к ним в офис просил приостановить кредит, сказал что по приезду выплачу всю сумму, но они мне отказали объяснив тем что сумма слишком маленькая чтобы приостановить её.Сейчас они собираются подавать на меня в суд по факту мошенничества. Вот у меня вопрос: Какие у меня права? Как мне лучше поступить и что делать?
Лучший ответ
Александр, что бы не обвиняли в мошенничестве надо платить каждый месяц хотя бы по 100-300 рублей.. по почте тогда мошенничества не будет...напишите им письмо с объяснениями и то что говорили им в банке и пошлите письмо в банк заказным с уведомлением...квитанцию сохраните....если дойдет дело до суда в вас будет оправдательный документ...