Купили квартиру частично расплатился с материнским капиталом. В случае продажи квартиры государство забирает мат капитал обратно?
Купили квартиру частично расплатился с материнским капиталом. В случае продажи квартиры государство забирает маткапитал обратно?
Нет. не забирает. Это ваша квартира и вы вправе распоряжаться, но продать квартиру можно только с согласия органов опеки, так как в квартире есть доли детей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! обратно не забирает
Нет, не возвращает капитал...
Однако, квартира является долевой собственностью, в том числе и детей.
Жилищные права, которых должны быть обеспечены при продаже квартиры.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ МНЕ НАЗНАЧЕН ШТРАФ В ГИБДД ЗА УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВО В НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ Я НЕ ПЛАЧУ НО НА ПРОТЯЖЕНИИ 1.5 ГОДА НИКАКИХ БУМАЖЕК НЕ ПРИХОДИЛО СКОЛЬКО ЕЩЁ ВРЕМЕНИ ОН БУДЕТ ВИСЕТЬ НА МНЕ?
Здравствуйте! Ещё полгода и истечет срок исполнения постановления (статья 31.9 КоАП) в части штрафа