Признание работника не выдержавшим испытание - правильная формулировка причин и ссылки на необходимые документы

• г. Казань

Как правильно указать причины, послужившие основанием для признания работника, как не выдержавшего испытание. На какие документы ссылаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин.