Является опекаемый ребенок членом семьи опекуна.
На основании какого документа опекаемы ребенок может быть признан членом семьи? Бухгалтерия отказывает в оплате проезда к месту проведения отпуска военнослужащего на основании того, что опекаемы ребенок не является членом семьи опекуна
Можно предоставить справку с места жительства, если опекаемый ребенок постоянно зарегистрирован с опекуном и находится на его материальном обеспечении, то он по сути - член семьи.
Но чаще всего такие дела доходят до суда, и только после решения суда о признании опекаемого членом семьи на него распространяется льгота.
Здравствуйте, да, можно таковым его признать.