Может ли он задним числом написать расписку и что мне делать?

• г. Казань

Мы с мужем развелись. Мы брали деньги в долг у родителей у моих 50 тыс и у его 50 тыс. расписок не давали. Он падает в суд. как он это докажет? Может ли он задним числом написать расписку и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Без расписок доказать заем денег очень проблемно...так как ссылаться на свидетелей закон запрещает...можно приводить в качестве доказательств другие какие то письменные документы...записки,квитанции,распечатки....задним числом писать расписку чревато...это называется фальсификация доказательств и за это есть уголовная ответственность..вам надо или признать долг или отрицать его...

Мария, если будет написана расписка задним числом, то у вас будет возможность поставить вопрос о проведении экспертизы на предмет давности ее составления. И потом, не совсем понятно, если вы должны родителям, то по логике они должны подавать на вас и вашего бывшего мужа в суд