Проблемы с рассрочкой у Вестфалики - как решить ситуацию перед судом
Для начала необходимо проанализировать природу образования задолженности, в случае начисления неустойки, пеней, штрафов явно несоразмерных с суммой займа Вы вправе заявить в ходе рассмотрения дела по существу, о применении ст. 333 ГК РФ.
После вынесения решения о взыскании суммы задолженности Вы вправе обратится в суд с заявлением о предоставлении рассрочки либо отсрочки исполнения решения суда.
Будете выплачивать по решению суда.
суд вынесет решение о взыскании с Вас задолженности. После вступления в законную силу решения суда, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения судебного акта, при этом придется доказать Ваше тяжелое материальное положение.
В ходе рассмотрения дела Вы вправе просить суд снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ, т.к. суд наделен таким правом, в случае, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Кроме того, указав те же обстоятельства, что в Вашем вопросе, Вы праве просить суд о рассрочке исполнения решения суда.