Сельская ипотека

253 ответa адвокатов и юристов

Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 3380
05.10.2023, 13:00
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 7.4М

Оформление сельской ипотеки: правовые особенности

В современных реалиях многие граждане желают оформить сельскую ипотеку, но не всегда разбираются в особенностях ее предоставления. Некоторые граждане при оформлении сельской ипотеки могут получить отказ от банка в предоставлении.
Подробнее
0
8 комментариев
Александр
Подписчиков 102
26.01.2023, 06:43
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 161

Новые условия сельской ипотеки

Премьер-министр подписал постановление о снижении ставки по сельской ипотеке в приграничных территориях до 0.1%. Ипотеку для строительства дома и/или покупки участка можно взять в сельской местности и городах до 30.
Подробнее
0
0 комментариев
Буланкина Светлана Николаевна
Подписчиков 57791
19.09.2022, 15:03
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 18.7М

Сельская ипотека - кредит под 3% не только на домик в деревне - стала бессрочной

Взять кредит под 3% плохо разве? Это позволяет сельская ипотека. Причем, купить жилье (готовое или строящееся) или землю под строительство можно не только на селе, но и в поселке, и в городе до 30 тыс.
Подробнее
0
8 комментариев
Кумихо
Подписчиков 1033
27.08.2022, 15:15
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1387

Сельская ипотека, кто пользуется?

По программе можно приобрести жильё, расположенное на сельских территориях России: на вторичном рынке — у физического или юридического лица по договору купли-продажи; на первичном рынке — только у юридического лица по договорам долевого участия и уступки прав требования.
Подробнее
0
0 комментариев
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 16330
18.08.2022, 13:03
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2.8М

Материнский капитал: автомобиль на маткапитал, 1 миллион или списание ипотеки за 3 ребенка, доп. выплаты в сельской местности- новые инициативы в ГД

Удивительно, но наши законодатели в последнее время особо активно выходят с различными законодательными инициативами, которые бы влияли на повышение уровня рождаемости в России. Неужели всё так плохо в демографическом плане в РФ?
Подробнее
-1
10 комментариев
Юлия
Подписчиков 12
10.08.2022, 10:59

Сельская ипотека. Наш опыт. Часть 1

Покупка жилья – это важный момент для любого человека. В нашей жизни это произошло недавно. Наш выбор пал на приобретение жилья в частном секторе. Мы давно смотрели на этот домик, но ещё 5 лет назад, когда мы только сюда приехали, он был нам просто не по средствам.
Подробнее
-2
0 комментариев
Аникеева Кристина Юрьевна
Подписчиков 7140
12.01.2022, 09:09
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 14.6М

В чём плюсы сельской ипотеки?

Льготная ипотека с господдержкой, действующая в 2020-2022 годах, призвана не только помочь населению с решением жилищного вопроса, но и поддержать строительную отрасль. Обе задачи успешно выполнены. Но при этом основной спрос на жилье пришелся на крупные города,
Подробнее
0
3 комментария
Удалено
Подписчиков 3162
14.12.2021, 13:01
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2253

Квартиры планируют исключить из программы сельской ипотеки

В начале 2022 году из программы сельской ипотеки собираются исключить жилье в многоквартирных домах, чтобы стимулировать развитие ИЖС в стране. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
Подробнее
0
2 комментария
Степанов Евгений Сергеевич
Подписчиков 10881
19.11.2021, 09:11
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 112.9к

Сельская ипотека: Вся правда о льготной программе

Сельская ипотека это относительно новая программа льготного кредитования, которая действует с 1 января 2020 года. Рассмотрим главные условия данной программы. Кто может получить кредит по программе Сельская ипотека?
Подробнее
0
0 комментариев
Удалено
Подписчиков 6912
27.08.2021, 20:09
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1156

«Попали» на миллионы! Как пара из Воронежа взяла «сельскую ипотеку» и осталась с носом

Мечта о собственном доме обернулась судом. «Сельская ипотека» заработала в нашей стране с января 2020 года. Программа анонсировалась как возможность улучшить жилищные условия за пределами больших городов.
Подробнее
-1
33 комментария
Беззубова Наталья Викторовна
Подписчиков 2138
07.06.2021, 19:07
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 436к

Льготная программа «Сельская ипотека»: условия получения

Сельская ипотека – это ипотечная программа, которая распространяется на строительство или приобретение домов в сельской местности. Она стартовала в 2020 году и реализуется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.
Подробнее
-3
17 комментариев
Ваганова Ирина Станиславовна
Подписчиков 18479
22.04.2021, 21:58
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 18.3к

Что такое сельская ипотека и кому она доступна в 2021 году

Государство разработало программу поддержки населенных пунктов: специально для жителей сел и пригородов банки предлагают ипотечные кредиты по сниженной ставке. На период с 2021 по 2024 годов совокупный объем финансирования программы составит 120 млрд рублей.
Подробнее
0
0 комментариев
Удалено
Подписчиков 6912
26.03.2021, 22:40
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 1156

Сельская ипотека оказалась наполовину городской. Узнали, проанализировав эффективность госпрограммы.

Счетная палата проанализировала эффективность госпрограммы по улучшению условий жизни в деревнях. Для сельских жителей 14 регионов льготная ипотека практически недоступна, пришла к выводу Счетная палата.
Подробнее
0
6 комментариев
Андрей
Подписчиков 3249
20.03.2021, 16:15
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 4.9М

Сельская ипотека под три процента

В сельской местности или небольших городах можно купить первичное или вторичное жилье в ипотеку по ставке до трех процентов. Данный кредит выдается также на строительство сельского дома. Требования для сельской ипотеки Главное требование к заемщику – наличие российского гражданства.
Подробнее
0
2 комментария
Аникеева Кристина Юрьевна
Подписчиков 7140
06.03.2021, 18:42
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 14.6М

Как городской житель может взять льготную сельскую ипотеку?

Взять льготную сельскую ипотеку под 3% годовых может не только сельский житель, но и любой горожанин. Главное - быть гражданином России в возрасте от 21 до 65 лет (а в отдельных случаях и до 75 лет) и иметь стабильный источник дохода.
Подробнее
0
5 комментариев
Удалено
Подписчиков 1357
21.02.2021, 17:13
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 5874

Сельская ипотека: все самое важное в 5 вопросах и ответах

Первоначальный взнос — 10 процентов, его можно оплатить в том числе за счёт материнского капитала. Максимальный срок кредитования — 25 лет. Правительству нужно разработать порядок субсидирования сельской ипотеки после 2025 года, когда эта программа закончится, а люди продолжат выплачивать займы.
Подробнее
0 комментариев
Новиков Антон Михайлович
Подписчиков 106
21.02.2021, 11:31

"Несколько вопросов о сельской ипотеке"

Правительству нужно разработать порядок субсидирования сельской ипотеки после 2025 года, когда эта программа закончится, а люди продолжат выплачивать займы. Что такое сельская ипотека? «Сельская ипотека» — это одна из программ, которая входит в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий».
Подробнее
0 комментариев
Новиков Антон Михайлович
Подписчиков 106
22.01.2021, 13:39

Сельская ипотека – что это?

Эта льготная программа помогает купить землю или жилье в населенных пунктах численностью менее 30 000 человек. Ее главное преимущество – низкая процентная ставка, которая не превышает 3% годовых и может быть снижена до 0,1% годовых.
Подробнее
-1
12 комментариев
Удалено
Подписчиков 1357
09.01.2021, 11:05
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 5874

Минсельхоз хочет распространить сельскую ипотеку на Подмосковье

Также предлагается увеличить размер кредита на строительство жилого дома до 5 млн рублей для всех участников программы. Минсельхоз России планирует расширить программу сельской ипотеки на Московскую область, которая до этого не входила в программу.
Подробнее
0
0 комментариев
Удалено
Подписчиков 6426
09.01.2021, 08:56
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 639.5к

Минсельхоз намерен распространить сельскую ипотеку на Московскую область.

Минсельхоз России хочет распространить действие программы льготной сельской ипотеки на Московскую область, сообщили в пресс-службе министерства. Сейчас действие программы не распространяется на Москву, Подмосковье и Санкт-Петербург.
Подробнее
0
1 комментарий
Удалено
Подписчиков 6002
01.01.2021, 14:21
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 3285

Сельская ипотека с 1 января 2021 года.

С 1 января 2021 года средства материнского капитала можно будет потратить на первоначальный взнос по сельской ипотеке. Чтобы стать участником программы, теперь не обязательно быть собственником участка, получить сельскую ипотеку сможет и арендатор.
Подробнее
0
0 комментариев
Кадацкий Максим Александрович
Подписчиков 67
07.12.2020, 15:59

Сегодня СберБанк возобновил программу "Сельская ипотека"

07.12.2020 г. Сбербанк возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека». ⠀ ⠀⠀Ставка в рамках программы составляет 3% годовых, а при использовании сервиса «Электронная регистрация» — снижается до 2,7% годовых.
Подробнее
0
0 комментариев
ООО "Качество Жизни"
Подписчиков 12197
15.11.2020, 13:02
Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2967

Льготная ипотека («сельская ипотека»): основные условия и «подводные» камни

С 1 января 2020 г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 30.11.2019 г. № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.
Подробнее
-2
20 комментариев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских