Несправедливое обвинение - как защитить себя от недостачи на работе?

• г. Кызыл

Я работала в магазине продавцом и через некоторое время выявили недостачу я работала не официально эту недостачу повесели на меня и заставили написать расписку под давлением я написала ее есть свидетели но они начнут все отрицать как мне поступить подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не были оформлены, оснований взыскивать с вас недостачу нет. Пригрозите обращением в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в продуктовом магазине продавцом. После проведения ревизии образовалась недостача в крупную сумму. Работодатель под давлением заставила написать ей расписку о возврате денег. Как мне эту расписку аннулировать?

Как поступить в следующей ситуации: я работала у ИП продавцом по договору. Провели инвентаризацию, выявили недостачу. Помимо меня работало еще два продавца. Нас заставляли написать расписки о том, что мы, якобы, взяли эти деньги в долг у ИП. Я написала расписку о недостаче по итогам инвентаризации, двое написали, что брали в долг. Сейчас ИП подал в суд исковое заявление о взыскании долга по расписке. Каковы наши перспективы в суде?

Проработали в продуктовом магазине около года не официально, в последнюю ревизию выявили недостачу. Закрыли магазин и заставили, написать расписку. После того как была написана расписка, открыли магазин и оставили нас работать! Что делать в этой ситуации?

Ситуация такая... работала в магазине в паре со вторым продавцом. При ревизии обнаружилась крупная недостача. Фактический

Здравствуйте! Ситуация такая... работала в магазине в паре со вторым продавцом. При ревизии обнаружилась крупная недостача. Фактический хозяин магазина, на тот момент был главой администрации, вместе со своим юристом при психологическом давлении заставил написать расписку, будто я взяла деньги из кассы. Грозил, что испортит репутацию, нигде работать не даст и ребенка заберут, а меня посадят. Я денег не брала, но испугавшись и будучи в шоковом состоянии написала под диктовку расписку. Сейчас спустя почти три года он подал в суд. Как мне доказать что я не мошенница и расписка написана под давлением. Свидетель мой муж и уборщица магазина.

Я работала в магазине не официально, спустя время я решила уйти мы провели ревизию (нояборьскую ревизию вычли из июльской) и выявили недостачу вешают на меня под давлением я написала расписку о том что я обязуюсь вернуть эти деньги расписка не была ни кем уверена, теперь мне грозят судом что мне делать?

Меня зовут Дарья! Обращаюсь к вам еще раз! Я работала продавцом в продуктовом магазине! Из-за недостачи магазин закрывают и эту недостачу вешают на продавцов! Я отказываюсь платить эту недостачу т,к, не вижу смысла платить за то,что не брала! Как мне теперь правильно поступить? На чтом основываться? Хозяйка магазина просит писать расписку что я взяла эти деньги в долг! И отказывается отдавать трудовую книжку! Подскажите пожалуйста, какую запись должна сделать в трудовой, как правильно написать заявление на увольнение! Имеет ли она меня уволить по статье? Заранее огромное спасибо за консультацию!

Работала неофициально в магазине мне было 17 лет, через 4 месяца решила уйти на меня повесили недостачу 40000, подписала от руки расписку что выплачу эту сумму так как меня заставили это написать, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в продуктовом магазине после ревизии на меня повесили недостачу более чем в пол милиона рублей заставили написать расписку.

Моя сестра работала в магазине продавцом на нее во время увольнения повешали недостачу в 140000 т. р. заставили подписать бумаги какие не знаю она подписала так как ее закрыли в магазине и не выпускали пока она не подписала она такая не первая прошел суд и ей присудили платить свидетели против нее были которых позвала директор к сестре они не имели никакого отношения можно ли сделать так чтобы подать в суд и опровергнуть недостачу свидетели есть что директор вешает недостачи на своих продавцов есть ли на нее управа спасибо.

Ситуация такая... работала в магазине в паре со вторым продавцом. При ревизии обнаружилась крупная недостача. Фактический хозяин магазина, на тот момент был главой администрации, вместе со своим юристом при психологическом давлении заставил написать расписку, будто я взяла деньги из кассы. Грозил, что испортит репутацию, нигде работать не даст и ребенка заберут, а меня посадят. Я денег не брала, но испугавшись и будучи в шоковом состоянии написала под диктовку расписку. Сейчас спустя почти три года он подал в суд. Как мне доказать что я не мошенница и расписка написана под давлением. Свидетель мой муж и уборщица магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение