Где именно указано что работа в красной зоне 4 часа через 4
597₽ VIP

• г. Иркутск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Данный вопрос регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ) и оплату труда. Как правило это график работы, табель, где фиксируется факт выполнения работы и т.п. Потребуйте предоставить график работ, где Вы указаны как работающий 4 через 4 часа в "красной зоне".

Это лучший ответ

Добрый день!

На этот счет имеется Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации

от 19 марта 2020 г. № 198 н Приложение к приказу Министерства здравоохранения

Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 246 н.

Также данный вопрос должен обязательно отражен быть в локальных правовых актах организации - должностной инструкции, трудовом договоре, Положениях - ст.8.57 ТК РФ.

При нарушениях с стороны работодателя обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и Минздрав.

Здравствуйте. Нигде... К сожалению этот вопрос до конца не урегулирован Это решает РУКОВОДСТВО МЕД. УЧРЕЖДЕНИЯ т.к.статьи 189 ТК РФ норма труда и отдыха определяется правилами внутреннего распорядка. Существует так же

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 мая 2020 г. N 28-3/И/2-6111 сообщает, что даже в ситуации многочасовой интенсивной работы медработникам необходимо постараться создать себе условия для отдыха. Минздрав поощряет наличие частых перерывов и даже наличие сна на рабочем месте. Но сколько должна длится работа сон или отдельный перерыв конкретно НЕ УКАЗАНО...

Читайте Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 мая 2020 г. N 28-3/И/2-6111 О направлении для использования в работе рекомендаций по вопросам организации психологической и психотерапевтической помощи в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 Ссылка www.garant.ru

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нигде, ни

Приказ Минздрава России от 19.03.2020 N 198 н (ред. от 04.12.2020) "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (вместе с "Порядком взаимодействия федеральных дистанционных консультативных центров анестезиологии-реаниматологии по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний с дистанционными консультативными центрами анестезиологии-реаниматологии в субъектах Российской Федерации по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и пневмоний", "Временным порядком организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в целях реализации мер по профилактике и снижению риск...

Ни иные законы не содержат конкретного 4 часового дня, красаня зона отнесена ТК к работе с ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА,сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда (СОУТ) отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда (абз. 5 ч. 1 ст. 92 ТК РФ).

Таким образом, больница САМА устанавливает график дежурств и РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, но в неделю вы не должны находится в красной зоне более 36 часов, как это будет делать больница, это забота главврача, либо посменно НЕ БОЛЕЕ 2 СМЕН в 2 дня, либо разбивать неделю на 4 часа, это уже определяет трудовой распорядок больницы, НО в неделю не должно выходить БОЛЕЕ 36 часов.

Здравствуйте, федеральное законодательство этот вопрос никак не регулирует, это может быть установлено в локальных нормативных актах медицинского учреждения ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Суть в том, что работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права.

Так что ваш вопрос должен быть урегулирован внутренним локально-нормативным актом вашего нанимателя, ст. 8 ТК РФ.

В локально-нормативным актом вашего нанимателя и должно быть указано что работа 4 часа через четыре в красной зоне.

Добрый день!

Данный вопрос не урегулирован законодательно.

А согласно общему правилу, если в законодательстве отсутствуют нормы, регулирующие опрелиленный вид правоотношений, то они регулируются традициями и правилами делового оборота.

В российском праве устранение пробела в законодательстве осуществляется путем принятия нормативного правового акта компетентным органом государственной власти. Однако не всегда возможно быстрое устранение пробелов в праве, так как они связаны с нормотворческой деятельностью государства. Но правоприменительные органы не могут отказаться от решения конкретного юридического дела по причине отсутствия в законодательстве правовой нормы. В тех случаях, когда нормотворческий орган не сумел устранить пробел, используется правило применения института аналогии. Применение института аналогии не означает произвольного решения конкретных дел. Решение правоприменительный орган принимает в соответствии с общими принципами права.

jurisprudence.club

Общие приницы права - правоотношения, возникающие между работниками и работодателями регулируются Институтом трудового права.

В общей практике вопросы такого характера регулируются локальными нормативными актами

.ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 8 ТК РФ

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Здравствуйте Гость

В Приказе Минздрава России от 19.03.2020 N 198 н (ред. от 04.12.2020) "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" отражено о

продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю для работников, условия труда на рабочих местах, которые связаны с коронавирусной инфекции.

Данный приказ дополняется внутренними локальными актами про " Красную зону" согласно ст.8 ТК.