Обязан ли владелец дома в частном секторе платить за вывоз мусора, если в доме не прописан, и сколько это стоит?
Нужно ли платить и сколько за вывоз мусора в частном секторе, если в доме не прописан?
Здравствуйте! В 2010 г. приобрёл на правах собственника дом в деревне. Контейнер под мусор в деревне стоит. Недавно обнаружил в калитке квитанцию на оплату вывоза мусора (280 руб. в месяц) с задолженностью по оплате 3860 руб. В квитанции, в графе (прописано) стоит 1 чел. Я постоянно прописан и проживаю в квартире в г. Москве, домом пользуюсь как дачей с мая-сентябрь. Лично договор не заключал. Какие мои действия по решению проблемы связанные с оплатой? И обязан я оплачивать вывоз 12 месяцев в году?
Предоставьте в ЖКО справку о Вашем постоянном месте проживания в г. Москва. Попросите обосновать сумму задолженности, обратившись с письменным заявлением к администрации ЖКО с просьбой обосновать размеры начислений. После этого ответа принимайте дальнейшие решения