Определение места жительства детей при разводе - Какие шансы у отца, если дети остаются с мной?
Как быть при определении места жительства детей? Я сейчас подаю на развод и указываю что дети остаются со мной. Прописаны они и имеют собсственность по месту жительства отца и я на данный момент проживаю с ними. Мой муж будет претендовать на определении места жительства с ним. Увеличивает ли это его шансы? У меня тоже есть доля 1/2 в квартире родителей. Нужно ли мне сейчас выписывать детей и прописывать туда? Насчет детей содержания - я учусь, прохожу повышение, то есть на данный момент нетрудоустроена, есть справка что прохожу платное повышение. Он нетрудоустроен и имеет большие долги по суду. В отношении него много исполнительных производств.
Можно сказать, что у вас, как матери есть некоторые преимущества. Исходя из описанной вами ситуации можно сделать однозначный вывод, что шансов у вас оставить детей не меньше, чем у вашего супруга.
При рассмотрении спора о месте жительства детей суд будет учитывать имущественное и материальное положение сторон, характеристику их личности. возраст детей, мнение детей, достигших 10 лет, привязанность ребенка к каждому из родителей, иные заслуживающие внимание обстоятельства.