Подскажите, что можно привести в качестве доводов моей невиновности в суде?
Ехал на а/м,вдруг сзади мигалки. Остановился. ИДПС говорит, что километр назад я совершил проезд знака 3.1 (кирпич)+еще по встечной полосе! Я показываю своё не согласие. Составил протокол по статья 12.15 часть 4.Забрали права, дали временное. Я с протоколом не согласился, права мне мой не разъяснили. Ехал один, у меня свидетелей не было. ИДПС записал в графу свидетели 2-го сотрудника ИДПС. Подскажите, что можно привести в качестве доводов моей невиновности в суде? И может ли являтся сотрудник ИДПС свидетелем? У ИДПС не было ни фото ни видеозаписи. Как мне быть в этой ситуации?
P.S. Ради интереса пошел на тот перекресток, который написан в протокле: действительно, весит знак 3.1.Но по-моему весит слишком высоковато (не по ГОСТ). Может стоит произвести замеры высоты знака и доказать что он не по ГОСТ?
Буду рад любым комментариям, СПАСИБО!
Лучший ответ
Если знак размещён с нарушением ГОСТА,заявите об этом в суде, и обязательно представьте доказательства.
ГОСТы здесь:
Удачи!