Дискомфорт и угрозы после смены номера телефона - писать заявление и привлечение к ответственности
Поменял номер телефона, месяц назад.
На новый номер уже второй день приходят сообщения с оскроблениями и угрозами. За долг человека которого я даже не знаю.
Когда перезваниваю на номер с которого поступают сообщения, никто не берет трубку.
Скажите пожалуйста:
Есть ли смысл писать заявление в прокуратуру и в дальнейшем направлять это дело в суд? Выплатят ли в этом случае моральный ущерб за оскорбления и угрозы?
Или это дело закончится на просто м предупреждении/штрафе этих людей?
Здравствуйте. Нет смысла, так как у взыскателя нет официальной информации о смене собственника номер, но если Вы предоставите им данные, что собственник номера другой человек и смс сообщения не перестанут приходить, то тогда Вы вправе потребовать компенсации и обратиться в суд