При подаче заявления в суд о банкротстве физ. лица, нужно ли одновременно уведомлять банк об этом?
Добрый день, уважаемый Андрей Николаевич!
В соответствии с п.4 ст.37 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве), " Должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника - унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной аналогичный коллегиальный орган управления, а также иным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом"
Таким образом в банк нужно направить копию заявления о банкротстве, если он является кредитором.
Конечно нужно. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления заявления.