Возможно ли применить наследование по праву представления в случае с 1/2 долей квартиры, умершей бабушки, наследуемой внучкой? Может ли внучка признать свое право на 1/2 доли в квартир
Читал уже на данном сайте имеющиеся ответы, но все равно вопрос остался открытым.
Вопрос: Умерла бабушка в 2001 году, в наследственной массе имеется 1/2 доли в праве на квартиру (друга 1/2 доли в праве на квартиру принадлежит внучке (внучка в данной квартире проживает и по настоящее время)), дочь (мать внучки) бабушки наследство не принимает и умирает в 2006 году. Возможно ли в данном случае применить наследование по праву представления? Возможно ли внучке в судебном порядке признать право собственности на 1/2 доли в праве на квартиру в порядке наследования?
Заранее, СПАСИБО!
Лучший ответ
Если мать фактически приняла наследство, и вы это сможете доказать в суде, а внучка приняла наследство после матери, то можно.