Какие права наследования имеет внучка, если кооперативная квартира была оформлена на деда?
У меня такой вопрос - имеется кооперативная квартира, оформленная на деда. После его смерти бабушка желает вступить в права наследования, но нотариус ей отказывает, ссылаясь на наличие внучки (внучке 30 лет) - имеет ли внучка право на получение наследства после смерти деда. Завещание отсутствует. Внучка в данной квартире не прописана, доли не имеет.
Лучший ответ
вероятно внучка может наследовать по праву представления
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях