Я имею в собств. 1/3 жилого дома. Как продать свою долю, надо ли оформлять раздел в натуре, как это сделать?
предварительно уведомив остальных участников долевой собственности о продаже своей доли с указанием в уведомлении цены продажи, вы можете продать свою долю по цене не ниже указанной в уведомлении. Выделить в натуре долю вы можете либо по письменному соглашению с остальными участниками либо в судебном порядке
Добрый день. Раздел не нужен, надо предложить вначале купить остальным собственникам на основании ст. 250 ГК РФ. Если откажут или не купят, то можете продавать третьим лицам. Сделку оформлять надо у нотариуса