Что делать, если по кредиту возникли проблемы и вновь требуют оплату долга?
У меня есть такая проблема.. в 2009 году брали кредит, заплатили за месяц, два..не помню точно, далее в связи с временными трудностями не имели возможность оплачивать догл, далее в 2010 году мною было написано заявление, что не имею возможности погашать кредит... после этого с банка некоторое время не беспокоили где-то в 2012 году звонили на сотовый телефон, о необходимости оплатить долг по кредиту, передалось дело коллекторам... в суд не подавали за все это время, на данный момент т.е. 2016 год звонят опять и просят оплатить долг по кредиту, грозясь подать иск в суд.. чего стоит ожидать? И какие мне лучше предпринять действия? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если есть возможность, то начинайте оплачивать. В любом случае кредитные договора не расторгаются и Вам придется платить добровольно либо по решению суда.