Вопросы о просрочке постановления о взыскании недоимки и судебном разбирательстве с ПФР за 2014 год
Взносы взыскиваются в пределах 3 летнего срока. В отношении ранее взысканных взносов - подавайте возражения на судебные приказы. Так как Вы о них ничего не знали - у Вас 10 дней с момента как узнали. Их отменят. У налоговой будет возможность предъявить исковое заявление, но сроки уже будут пропущены.
Постановление ПФР находится у судебных приставов за 2010. 2011. 2012. 2013 г.г. Судебных решений не было.
Повестка в суд пришла только после закрытия ИП и то только за 2014 и 2015 гг.
Здравствуйте! При наличии статуса ИП, УПФР взыскивает долг по страховым взносам в бесспороном порядке на основании постановления. Если постановления вынесены, то они одновременно являются исполнительным листом.
А у исполнительного листа срок давности 3 года? Правильно понимаю?
нет у листов сроков давности у них срок давности обращения исполнительного документа ко взысканию если он обращался но не был исполнен лист можно предъявлять бесконечное число раз.
Исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет, а не срок давности листа. Если ИЛ предъявлен, то срок предъявления прерван.