Определение города мирового суда для подачи иска о расторжении брака при разных местах прописки
Ст. 29 ГПК РФ
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
По месту жительства, а не по месту регистрации.
Место жительства- место преимущественного пребывания гражданина.
Иск подается в суд по месту регистрации супруга.
По месту регистрации ответчика - в данном случае мужа. Где заключем брак не имеет значения
по месту регистрации ответчика