Хотим обменяться комнатами в разных коммунальных квартирах, нужны ли согласия соседей и там и там?

Лучший ответ

Да, если это долевая собственность.

В свидетельстве о праве собственности указана комната №3 в квартире по адресу и т.д Это не доля, а комната в коммунальной квартире, состоящей из 5 -и комнат. А поменяться хотим на такую же комнату в другой квартире.

Добрый день. Если речь о заключении договора мены, то надо не согласие, а предложение этим соседям обменяться на интересующих Вас условиях, а потом в течение 30 дней подождать ответ (ст. 250 ГК РФ)