Столкновение с проблемой - Продажа кредитного автомобиля и возврат задолженности
Уголовная ответственность Вам грозит вряд ли (а пристав или некомпетентный, или просто Вас пугает), хотя бы потому, что Вы даже после продажи платили кредит, а платить перестали по уважительной причине, т.е. умысла на причинение имущественного вреда банку у Вас не было. Это первое. Второе - автомобиль не "заберут" и у нового собственника (как я понимаю, ответчиком были только Вы а не оба). Для того, что бы автомобиль был изъят у нового собственника, банку придётся обращаться с иском уже к нему и доказывать, что он знал или должен был знать о наличии залога (правда, это правило действительно при условии, что хотя бы продажа автомобиля Вами состоялась после 01.07.2014 г.)
Вам нужно было доказывать, что авто было куплено добросовестным покупателем. А покупатель может сейчас подать заявление о признании его добросовестным приобретателем. При продаже залогового имущества лицу, который не знал и не должен был знать о том что имущество в залоге, залог прекращается и обращать взыскание на автомобиль суд не имел право. Удачи Вам
Проверьте транспортное средство на сайте нотариусов www.reestr-zalogov.ru если в данный момент тр. ср. до сих пор числится не в залоге новому владельцу нужно срочно получить справку у нотариуса по данному факту, что бы доказать в суде свою добросовестность при приобретении тр. ср.
В противном случаи транспортное средство могут забрать в уплату Вашего долга.